Решить уравнение:

x^4-5x^2-6=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:18
    0
    Решается, как биквадратное уравнение

    x^4-5x^2-6=0

    Заменим x^2=t, тогда

    t^2-5t-6=0

    D=25-4*1 * (-6) = √49=+-7

    x1 = (5+7) / 2 = 6

    x2 = (5-7) / 2=-1

    1) x^2=6

    x=+-√6

    2) x^2=-1

    Нет корней

    Ответ:+-√6