Решите уравнения:

(x-1) (2x+6) = 0

x^2-16=0

(1-3x) ^2+3x-1=0

Представьте в виде произведения:

(a+b) ^2 - (a-b) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:29
    0
    (x-1) (2x+6) = 0

    х-1=0

    х=1

    2 х+6=0

    2 х=-6

    х=-3

    x^2-16=0

    х ²=16

    х=4

    х=-4

    (1-3x) ^2+3x-1=0

    1-6 х+9 х ²+3 х-1=0

    9 х²-3 х=0

    3 х (3 х-1) = 0

    3 х=0

    х=0

    3 х-1=0

    3 х=1

    х=1/3