Y=tg^3 * x * корень x

В степени только 3, без икса

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:09
    0
    Y = (Tg (x) ^3) ^ (1/x) логарифмируем все выражение

    ln (y) = (1/x) * Ln (Tg (x) ^3) дифференцируем все выражение, учитывая что y=y (x)

    y'/y = (1/x) '/Tg (x) ^3 + (1/x) * (Tg (x) ^3) '

    y' = (Tg (x) ^3) ^ (1/x) * [-1/x^2*Tg (x) ^3+3/x*Tg (x) ^2*1/Cos (x) ^2]