Постройте график функции y=3x-5 и найдите координаты точки пересечения этого графика с графиком уравнения y-x-83 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:29
    0
    Точка пересечения (44; 127) :

    3 х-5=х+83

    2 х=88

    х=44

    у=3*44-5=127

    График строй по двум точкам: (0; -5) и (1; -2)