Проходить ли график функции y=2x+4 через точки C (20, - 36)

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 10:06
    0
    В уравнение у = 2 х + 4 подставим координаты точки С (20; - 36)

    т. е

    х = 20

    у = - 36

    - 36 = 2 * 20 + 4

    - 36 = 40 + 4

    - 36 ≠ 44 нет равенства, значит, график не проходит через точку С (20; - 36)
  2. 12 апреля, 13:54
    0
    Подставим координаты в уравнение

    -36=2*20+4

    -36=44 равенство неверное, значит график не проходит через эту точку.