График функции y=|x+2|

В какой точке график функции пересекает ось Оy?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 15:51
    0
    У=х+2

    у=-х-2

    пересечение с осью оу означает, что х=0

    у=0+2=2

    у=0-2=-2

    точки пересечения две (0; 2) и (0; -2)