Решите уравнение

х (х - 4) + 7 (х - 4) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:50
    0
    Выносим x-4 за скобки:

    (x-4) (x+7) = 0

    1, x+7=0

    x=-7

    2. x-4=0

    x=4

    Ответ: x1=-7, x2=4.
  2. 22 июня, 01:31
    0
    X (x-4) + 7 (x-4) = 0

    x^2-4x+7x-28=0

    x^2+3x-28=0

    D=b^2-4ac=9-4*1 * (-28) = 9+112=121

    x12=-b±√D/2a=-3±11/2 = 4; - 7

    Ответ: - 7; 4