Упростите выражение 1,2a - (0,2a+b)

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:58
    0
    1.2 а - (0.2 а+b) = 1.2 а-0.2 а-b = 1 а-b=a-b
  2. 2 марта, 22:18
    0
    1,2 а - (0,2 а + b) = 1,2a - 0,2a - b = (1,2-0,2) a - b = a - b

    Ответ: a - b