Решите систему уравнения

y = (x²-8) ²

y=x²-8

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:24
    0
    y = (x²-8) ²

    y=x²-8

    левые части равны значит и правые равны

    (x²-8) ²=x²-8

    (x²-8) ² - (x²-8) = 0

    (x²-8) ((x²-8) - 1) = 0

    (x²-8) (x²-9) = 0

    (x²-8) (x-3) (x+3) = 0

    x1=√8 y=0

    x2=-√8 y=0

    x=3 y=1

    x=-3 y=1