1. Выполните действия, применив нужную формулу.

а) (2 х + 2y) (3 х - 3y) ;

б) (3a - 3 х) (7a - 7 х).

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:11
    0
    (2 х + 2y) (3 х - 3y) = 2 (х+у) *3 (х-у) = 6 (х²-у²) формула разности квадратов

    (3a - 3 х) (7a - 7 х) = 3 (а-х) * 7 (а-х) = 21 (а-х) ² = 21 (а²-2 ах+х²) формула квадрата разности