периметр садового участка равен 100 м. найдите его площадь, если длина участка относится как 3 : 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 15:53
    0
    3 х+2 х+3 х+2 х=100

    10 х=100

    х=10

    значит стороны равны: 3 х=30 и 2 х=20
  2. 23 апреля, 18:31
    0
    3 х+2 х+3 х+2 х=100

    10 х=100

    х=10

    значит стороны равны: 3 х=30 и 2 х=20

    S=30*20=600 (м^2)