Решить систему способом сложения : {3x+y=7; 9x-4y=-7

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:34
    0
    12 х+4 у=28

    9 х-4 у = - 7

    21 х=21

    х=1

    9*1-4 у = - 7

    -4 у = - 7-9 = - 16

    у = - 16 : (-4)

    у=4