Упростите вырожение 12 а^2 * (3 а^2+4) - 3*4 а * (12 а-13)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:56
    0
    4:а+2-3:а-2+12:а^2-4 = приводим к общему знаменателю а^2: (4 а+2 а^2-3 а-2 а^2+12-4 а^2) : а^2 отсюда следует: а^2 не равно 0. Значит, а не равно 0. Переписываем числитель и упрощаем: 4 а+2 а^2-3 а-2 а^2+12-4 а^2=4 а-3 а+12-4 а^2=а+12-4 а^2=-4 а^2+а+12 Поделив на (-1) получим: 4 а^2-а-12 Ответ: 4 а^2-а-12