Число - 3 является корнем уравнения 2 х2 + 7 х + с = 0. знайдить значение с и второй корень уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:28
    0
    По теореме Виета х1+х2=-b, т. е. - 3+х2=-7. х2=-7 - (-3) = - 7+3=-4.

    с=х1*х2 = (-3) * (-4) = 12.