3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

помогите уравнение решить

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 10:32
    0
    3 * (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    1,5 х-12+8,5 х=18

    10 х=30

    х=3

    Ответ: х=3.
  2. 12 февраля, 13:13
    0
    3 (0,5 х-4) + 8,5 х=18

    1,5-12 + 8,5 х=18

    10 х=30

    х=3

    Ответ: 3