Упростить выражение:

1) (а+2) (а-4) - (а-2) ^2

2) 2b (2b+3a) - (b+a) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:30
    0
    1. (а+2) (а-4) - (а-2) ^2 = a^2-4a+2a-8 - (a^2-4a+4) = a^2-4a+2a-8-a^2+4a-4=2a-12

    2. 2b (2b+3a) - (b+a) ^2=

    =4b^2+6ab - (b^2+2ab+a^2) = 4b^2+6ab-b^2-2ab-a^2=3b^2+4ab-a^2