Помогите мне решить Квадратные уравнения

x²-81=0

8x²-7x=0

3x²+18=0

21x-6x²=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:13
    0
    X²-81=0

    x²=81

    x=+_√81

    x=+_9

    8x²-7x=0

    x (8x-7) = 0

    x=0 или 8x-7=0

    8x=-7

    x=-7/8

    3x²+18=0

    3x²=-18

    x²=-18:3

    x²=-9

    Корней нет

    21x-6x²=0

    x (21-6x) = 0

    x=0 или 21-6x=0

    -6x=-21

    6x=21

    x=21:6

    x=3,5