1) 3x²+36=21x

2) 25+x²+10x=0

3) 2x²-x=21

4) 3x-8x+4=0

5) 8+6x²-x=0

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 00:29
    0
    2)

    D = 100-100=0

    дискриминант 0

    3) D = 1+168=169

    x1=1+13 (под чертой / 4) = неправильная дробь 7/2

    х2=1-13 (под чертой/4) = - 3
  2. 7 сентября, 02:08
    0
    1) 3x²+36=21x 3x²-21x+36=0 D=21 ²-4*3*36=441-432=9 x1=21+3/2*3=24/6=4 x2=21-3/2*3=18/6=3