Решите методом подстановки систему уравнений х=у+6,

2 х-3 у=14

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 07:43
    0
    2 (y+6) - 3y=14

    2y+12-3y=14

    -y=2

    y = - 2

    x=y+6

    x = - 2+6

    x = 4