Упростите выражения: а) 7x-3y-9x+8y; б) 5 (4-3p) - 6 (8p+2) ; в) x - (6x-1) + (13-4x)

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 05:26
    0
    А) 7 х-3 у-9 х+8 у=-2 х+5 у Б) 5 (4-3 р) - 6 (8 р+2) = 20-15 р-48 р-12=-63 р+8 В) х - (6 х-1) + (13-4 х) = х-6 х+1+13-4 х=-9 х+14
  2. 19 ноября, 07:03
    0
    а) 7x-3y-9x+8y=5y-2x

    б) 5 (4-3p) - 6 (8p+2) = 20-15p-48p-12=8-63p

    в) x - (6x-1) + (13-4x) = x-6x+1+13-4x=14-9x