2/5 * (13/14-4/7) + 6/7 вычеслите

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:44
    -1
    2/5 * (13/14-4/7) + 6/7=

    1) 13/14-4/7 (домножаем на2) = 13-8/14=5/14

    2) 2/5*5/14 (сокращаем 5 и 5, 2 и 14) = 1/7

    3) 1/7+6/7=7/7=1