А^2010+1/a^2010 если a+1/a=-1 вычеслите варианты ответов 1, 2, а^4020, 4, 5

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:11
    0
    (а + 1) / а = - 1

    1 + 1/а = - 1

    1/а = - 2

    а = - 1/2

    теперь наш пример:

    (а^2010 + 1) / a^2010 = 1 + 1/а^2010 = 1 + 1 / (-1/2) ^2010 = 1 + 2^2010