A+b+c=0 докажите, что ab+bc+ac<=0

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 00:31
    0
    (a+b+c) * (a+b+c) = a*a+b*b+c*c + 2 (ab+ac+bc) = 0

    ab+ac+bc = - (a^2+b^2+c^2) / 2 меньше или равно 0.

    Равенство достигается при а=b=c=0