Решите уравнение (3 х^2-х-2) * корень из 2 х-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:47
    0
    ОДЗ

    x ≥ 0,5

    3x^2 - x - 2 = 0

    D = 1 + 24 = 25

    x1 = (1 + 5) / 6 = 1;

    x2 = (1 - 5) / 6 = - 2/3 = = > не удовлет ОДЗ

    2x - 1 = 0

    x = 0,5

    Ответ

    1; 0,5