Вычеслите: 2tg180°-0.5sin (-270°) + 0.5cos180°

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 18:49
    0
    2tg180=2tg (180+0) = 2tg0=0

    -0.5sin (-270) = 0.5sin (180+90) = - 0.5sin 90=-0.5

    0.5cos180=0.5*-1=-0.5

    0-0.5-0.5=-1
  2. 27 февраля, 21:14
    0
    =2*0+0,5 * (-1) + 0,5 * (-1) = 0-0,5-0,5=-1