При каких значениях переменной дробь равна нулю?

1) x^2 - x / x + 4; 2) 2y+3/10

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:47
    0
    1) x (x-1) / (x+4) = 0

    x≠-4

    x=0 U x=1

    2) (2y+3) / 10=0

    2y+3=0

    2y=-3

    y=-1,5