Помогите позязя)

Разложите на множители

А) в²с-9 с;

Б) 2 а²+12 а+18;

В) х-у-2 х²+2 у².

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 21:04
    +2
    А) в²с-9 с=с (в²-9).

    б) 2 а²+12 а+18=2 (а²+6 а + 9).

    в) х-у-2 х²+2 у²=х (1-2 х) - у-2 у²=х (1-2 х) - у (1-2 у).