Решите уравнение.! a) - 5x=16 b) 2x=1 / 5 с) 1/3x=4 d) 4x=-2 e) 0,6x=3 f) - 0,7x=5

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:27
    0
    A - 5 х=16 D 4 х=-2

    х=16: (-5) х=-2 : 4

    х = - 3,2 х = - 0,5

    Б 2 х=1/5 E 0,6 х=3

    х=1/5:2 х = 3:0,6

    х=0,1 х=5

    С 1/3x=4 F - 0,7x=5

    х=1/3 : 4 х=5: (-0,7)

    х=12 х=7 1

    7