Решить уравнения: (2 х+3) + (3 х+4) + (5 х+5) = 12-7

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 09:22
    0
    2 х+3+3 х+4+5 х+5=12-7

    2 х+3 х+5 х=12-7-3-4-5

    10 х=-7

    х=-0,7
  2. 8 сентября, 10:09
    0
    (2 х+3) + (3 х+4) + (5 х+5) = 12-7

    2 х+3+3 х+4 + 5 х+5=12-7

    10 х+12=12-7

    10 х=-7

    х=-0,7