3 (b-1) ²-3b (b-5) = 30 решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:43
    0
    3 (b-1) ²-3b (b-5) = 30

    3 (b²-2b+1) - 3b²+15b=30

    3b²-6b+3-3b²+15b=30

    9b+3=30

    9b=27

    b=3