Решить подробно Х-5=Корень х+1

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 19:34
    0
    ОДЗ

    x ≥ 5

    (x - 5) ^2 = x + 1

    x^2 - 10x + 25 = x + 1

    x^2 - 11x + 24 = 0

    D = 25

    x1 = (11 + 5) / 2 = 16/2 = 8 ∈ ОДЗ

    x2 = (11 - 5) / 2 = 6/2 = 3 ∉ ОДЗ

    Ответ

    8