Решить / x/+x в третьей степени=0

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:34
    0
    |x|+x³=0

    1) x<0

    -x+x³=0

    x (x²-1) = 0

    x (x-1) (x+1) = 0

    x=0; x=1; x=-1

    нет решения

    2) x≥0

    x+x³=0

    x (1+x²) = 0

    x=0

    1+x²=0

    x²=-1

    нет решения

    Ответ х=0