Найдите значение производной функции y=1+x^2/x^2, в точке x=-1

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:34
    0
    Y = (1+x²) / x²

    y' = (2x*x²-2x * (1+x²)) / x^4 = (2x³-2x-2x³) / x^4=-2x/x^4=-1/x³