Решить уравнение 2 х^2=5 х+3

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:10
    0
    2 х²=5 х+3

    2 х²-5 х-3 = 0

    D = 25 + 4*2*3 = 25 + 24 = 49

    x1 = (5+7) / 4 = 12/4 = 3

    x2 = (5-7) / 4 = - 2/4 = - 1/2 = - 0.5

    Ответ: - 0,5; 3