Числовая последовательность задана следующими условиями: а1=2, аn+1=3an - 2. Найдите третий член этой последовательности.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:38
    0
    А2 = а (1+1) = 3*а1 - 2 = 3*2-2 = 4

    а3 = а (2+1) = 3*а2 - 2 = 3*4-2 = 10

    Ответ: 10