Числовая последовательность задана следующими условиями: а1=2, аn+1=3an-2 Найти а5

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:51
    0
    A1=2, an+1=3an-2, a5=?

    a2=3a1-2=3.2 - 2=6-2=4

    a3=3a2-2=3.4-2=12-2=10

    a4=3a3-2=3.10-2=30-2=28

    a5=3a4-2=3.28-2=84-2=82

    2,4,10,28,82, ...