Арифметическая прогрессия задана условием a1=-5.5; an+1=an+0,5. Найдите сумму первых 24 её членов.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:51
    0
    D=a (n+1) - a (n) = 0,5

    S (n) = (2a1 + (n-1) d) * n/2

    S (24) = (-11+23*0,5) * 24/2=6