2 х²+13 х-7=0

Решите уравнение через дискриминант

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:51
    0
    A=2, в=13, с=-7

    b^2-4ac=169-4*2 * (-7) = 169+56=225: корень из 225 = 15

    x1,2 = - в + - корень из D / 2a = x1 = 0.5, x2 = - 7
  2. 18 октября, 11:07
    0
    Д = в2-4 ас = 169-4*2 * (-7) = 225=15 (в квадрате)

    х1 = - 13-15%4=-16.7

    х2=-13+15%4=-9.2