Решите неравенство 3x^2-2x+3/4x^2-7x+9>1

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 02:19
    0
    4x^2-7x + 9≠0

    D = 49-36*4< 0

    x = любое, все значения х > 0

    3x^2-2x+3 - (4x^2-7x+9) / 4x^2-7x+9 > 0

    -x^2+5x-6> 0

    D = 25-24 = 1

    x (1,2) = - 5+-1/2 = - 3; -2;

    (-3; -2) x> 0

    Ответ: (-3; -2)