Как объяснить как решается уравнение 3/4 * (4 х+8) = 9 - (7 х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 07:59
    0
    (3/4) * (4X + 8) = 9 - (7X - 1)

    0,75 * (4X + 8) = 9 - 7X + 1

    3X + 6 = 10 - 7X

    3X + 7X = 10 - 6

    10X = 4

    X = 4 : 10

    X = 0,4