При каких значениях а и в решением системы уравнений

ах+ву=18

ах-ву=а+2 является пара чисел (-2; 1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:11
    0
    Подставляем вместо x и y - 2 и 1:

    -2a+b=18

    -2a-b=a+2

    Методом сложения:

    -5a=20; a=-4

    b=10