Решите уравнение (x-5) (x-2) - (x+1) (x-4) = 6

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:17
    0
    (x-5) (x-2) - (x+1) (x-4) = 6

    х^2-5x+2x+10 - (x^2+x-4x-4) = 6

    х^2-5x+2x+10 - x^2-x+4x+4=6

    -5x+2x-x+4x=6-10-4

    x=-8