Решите систему уравнений (2 х-3 у=4 х+2 у=-5

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 11:29
    0
    {2x-3y=4

    {x+2y=-5 / * (-2) ⇒-2x-4y=10

    прибавим

    -7y=14

    y=14: (-7)

    y=-2

    x+2 * (-2) = - 5

    x=-5+4

    x=-1

    Ответ (-1; -2)