Найдите значение выражения: с^9-1/5c^2+5c+5:4c^6+4c^3+4/10c+10 при с=-3

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:22
    0
    9 с-3 с+5 с+5:4 с*6+12 с+0,4 с+10=23,4 с + 5:4 с*6+10 = (подставляем с) = 23,4 * (-3) + 5: (4 * (-3)) * 6+10=-90,2 + (-5/12) * 6+10=-90,2-2,5+10 = (-92,7) + 10=-82,7

    Вроде так