Решите через дискриминант: 2x^2+x-21 = - 8x^2

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 04:27
    0
    2 х^2+8x^2+x-21=0

    10x^2+x-21=0

    D=1+4*10*21=1+840=841=29^2

    x1 = (-1+29) / 20=28/20=1.4

    x2 = (-1-29) / 20=-30/20=1.5

    x = (-b - (+) √D) / 2a