Упростите выражение ax-2ay/2by-bx и найдите его значение при a=2, b = - 5

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:15
    0
    (ах - 2 ау) / (2by - bx) = (a (x - 2y)) / (b (2y - x)) = - a / b

    a = 2; b = - 5

    (- 2) / (- 5) = 0,4