Упростите выражение

a2+ax+x2/ax+2ay : a3-x3/be+2by

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 21:24
    0
    А²+ax+x²/ax+2ay : a³-x³/be+2by = a²+ax+x²/ax+2ay : a³-x³ / eb+2by = a²+ax+x²/ax+2ay • eb+2by/a³-x³ = a²+ax+x²/ax+2ay • eb+2by / (a-x) (a²+ax+x²) = 1/ax+2ay • eb+2by/a-x = eb+2by / (ax+2ay) (a-x) = eb+2by/a²x-ax²+2a²y-2axy