Решите уравнение 3x+7=2. 2-5y=14

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:51
    0
    3 х + 7=2

    3 х = - 5 (перенесли 7)

    х=-3/5=0,6 (-5 разделили на 3)

    2 - 5 у=14

    -5 у = 12 (отняли от 14 двойку)

    у = - 12/5 = - 2,4 (разделили 12 на минус 5)

    Понравился ответ? Поставь его лучшим!
  2. 28 марта, 21:31
    0
    1) - 5/3 = - 1 2/3 2) - 12/5 = - 2 2/5