Решите уравнение Log3 (3x+16) = 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:12
    0
    Log3 (3x+16) = 2

    3x+16=3²

    3x+16=9

    3x=9-16

    3x=-7

    x=-7/3

    x=-2 1/3 (подходит по ОДЗ)

    ОДЗ

    3 х+16>0

    3x>-16

    x>-16/3

    x>-5 1/3

    3x+16≠1

    3x≠-15

    x≠-5