Помогите решить 4 (2-4x) + 6x=3

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:03
    0
    Раскрываем скобки

    8-16 х+6 х=3

    8-10 х=3

    -10 х=3-8

    -10 х=-5

    х = - 5/-10

    х = 0,5